22.11.2022, 11:14

Ноуты для бизнеса: выбираем по скидкам в Черную пятницу

Ольга Станішевська | Все новости автора
черная пятница

Черная пятница — самая масштабная распродажа года, в Украине в 2022 году она пройдет с 21 по 28 ноября. В этот период магазины оформляют витрины в черно-красные оттенки, около товаров красуются ценники с перечеркнутыми суммами. Во время распродажи легко купить ноут для бизнеса по крутой скидке. Рассмотрим, как правильно выбирать лэптопы.

Производительность: на что обратить внимание

Бизнес-ноутбуки должны быть мультизадачными, выдерживать нагрузки при запуске нескольких сложных программ. Выбирая в Черную пятницу лэптоп, обратите внимание на такие параметры:

  1. Процессор. Среди пользователей в топе ноуты с чипсетами, в которых более 4 ядер. Нагрузка распределяется равномерно, подвисания исключены. Техника быстро реагирует, позволяет работать одновременно с несколькими приложениями.
  2. Видеокарта. Выбор зависит от вида бизнеса. Для работы с графикой нужны мощные дискретные адаптеры, которые быстро обрабатывают изображения и выводят их на экран. Если основная деятельность связана с месседжингом и таблицами, подойдут лэптопы с интегрированными видеокартами.
  3. Оперативная память. ОЗУ влияет на загрузку ноута. Чем больше запас, тем оперативнее реакция на запросы пользователя.

Учитывайте, сколько файлов планируете хранить в памяти устройства. Для большого количества приложений, медиа стоит приобрести в Черную пятницу с объемом накопителя от 256 ГБ.

Дизайн и характеристики экрана

Бизнес-лэптопы обычно с тонким форм-фактором, благодаря этому их удобно брать с собой. Можно присмотреть модели, трансформирующиеся в компактные планшеты. Они с сенсорным дисплеем, легко создавать заметки, строить графики с помощью стилуса. При выборе ноутбука в Черную пятницу учитывайте такие параметры дисплея:

  • частота обновления;
  • яркость;
  • цветопередача;
  • защитное покрытие.

В тренде устройства с реалистичной цветопередачей, особенно для работы с графическим контентом. Защитное покрытие — must have, если проводите перед экраном большую часть дня. Оно снижает влияние синего излучения, которое пагубно воздействует на глаза и кожу. От частоты обновления зависит, насколько плавно меняются кадры. Смотреть видео, другой контент намного комфортнее на экранах с параметром от 120 Гц.

Порты и дополнительные параметры

Бизнес-ноуты оборудуются такими разъемами:

  • USB — можно подсоединить мышь, смарт для передачи данных;
  • HDMI — для переноса контента с цифровых носителей без потери качества;
  • порт 3,5 мм — для наушников.

Если привыкли пользоваться беспроводной гарнитурой и периферией, обратите внимание на поколение Bluetooth. Чем новее версия, тем стабильнее соединение и быстрее подключение. Некоторые модели оборудуются модулем TPM, он обеспечивает безопасность устройства от взломов и вирусов, которые можно словить в интернете. Если часто используете ноут в общественных местах, кафе, стоит присмотреть на распродаже устройство с гнездом для замка Кенсингтона.

Для любителей работать в темное время суток подойдут лэптопы с подсветкой клавиатуры. Обязательно обратите внимание на качество, в котором снимает камера. Это важно при проведении онлайн-конференций. Чем выше разрешение, тем четче собеседники будут вас видеть. В Черную пятницу стоит посмотреть афиши разных торговых точек, чтобы выбрать идеальную модель ноутбука. Загляните на сайт Comfy.ua, в каталоге представлены топовые лэптопы с гарантией от ведущих производителей.