25.01.2023, 22:24

Где купить новый ноутбук и какой бренд выбрать?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Между новым и б/у ноутбуком — пропасть. У девайса, которым не пользовались, батарея держит заряд 100%, экран — без битых пикселей, шарниры надежно фиксируют крышку, разъемы — не расшатанные и без механических повреждений. Подержанный лэптоп стоит дешевле, но на этом его преимущества заканчиваются. Продавцы на вторичном рынке редко дают какие-либо гарантии, поэтому покупка всегда сопровождается рисками. На новые устройства распространяются гарантийные обязательства со стороны производителя. Можно не бояться, что в руки попадет бракованный ноут — его заберут на экспертизу и после подтверждения брака заменят на новый. 

Приобрести новенький лэптоп в оригинальной заводской упаковке и с полной комплектацией можно в интернет-магазине Moyo.ua. Подтверждением новизны служат такие критерии:

  1. отсутствие повреждений и следов эксплуатации;
  2. чистота корпуса;
  3. стикеры — на месте;
  4. в комплекте — документация, зарядное устройство, на кабеле присутствует гибкий пластиковый держатель или «липучка».

В каталоге — большой ассортимент устройств от разных фирм. Чтобы определиться, чья разработка лучше удовлетворит потребности, стоит проанализировать преимущества брендов.

Lenovo

Первый компьютер Lenovo в портативном формате появился 3 десятилетия назад. Он отличался от современных «наследников» по размеру, количеству памяти, скорости выполнения вычислительных операций. Что было таким же, как сейчас, — так это качество. Производитель уже тогда придерживался строгих стандартов. 

Сейчас китайский бренд в почете у геймеров, контентмейкеров, программистов, фотографов, офисных работников, студентов. Главная фишка — большое количество серий:

  • универсальные IdeaPad;
  • ориентированные на бизнес Lenovo V;
  • яркие игровые Legion;
  • ThinkBook, которые удобно использовать для работы на ходу;
  • Yoga — трансформеры с большим количеством функций.

Также среди сильных сторон:

  • Надежная конструкция. Шарниры выдерживают многократные открывания, корпуса — устойчивы к царапинам, клавиатуры — с большим ресурсом. 
  • Дизайн. Внешняя привлекательность характерна как для имиджевых, так и для обычных моделей. 
  • Гибкий диапазон цен. Много бюджетных моделей. 
  • Хорошая автономность. Батареи высокого качества обеспечивают долгую работу без подключения зарядного устройства или повербанка. 

Apple

Знаменитый американский бренд выпускает ноутбуки на уникальной операционке. MacOS гарантирует стабильную работу и защиту от вирусов, хакерских атак.

В экосистеме Apple МакБуки занимают важное место. Они отлично взаимодействуют с другой фирменной техникой на расстоянии. 

Компьютеры Apple идеально подходят для контентмейкинга. У них есть все ресурсы, чтобы обеспечить комфортные условия для создания мультимедийных файлов. 

Плюсы, которые предлагает производитель:

  1. эффектный фирменный дизайн;
  2. автономность — соответствует топовому уровню «начинки»;
  3. тачпад, клавиатура, экран — все для удобства пользователя;
  4. долговечность разработок. 

Asus

Компания Асус делает ставку на надежность используемых комплектующих и грамотную ценовую политику. Это беспроигрышная стратегия, так как баланс «стоимость/качество» высоко ценится пользователями. Также разработчик компьютерной техники привлекает целевую аудиторию такими «плюшками», как:

  • Разношерстный ассортимент: от игровых монстров до сбалансированных офисных середнячков. 
  • Ремонтопригодность. Запчасти можно заменить в случае поломки. Поиск «железа» на замену не составляет труда. 
  • Эргономика. Удобно использовать устройства для любых целей. 
  • Стабильная работа и хорошие перспективы модернизации. Лэптопы работают без перебоев с заводской начинкой и подлежат апгрейду.

Если нужен продуктивный ноутбук за дешево, стоит присмотреться к Acer. Стабильную модель со свежей версией ОС легко найти среди компьютеров Dell. Поиски устройства с сенсорным экраном непременно приведут к лэптопам Microsoft, HP. 

 

теги: