20.05.2023, 12:42

Багажник на крышу Нивы

Ольга Станішевська | Все новости автора

Багажник в машине Шевроле Нива очень маленький. Причем настолько, что даже небольшая поездка за город всей семьей может стать проблемой - вы вряд ли сможете взять с собой все самое необходимое. Особенно это касается семей с детьми, когда нужно иметь при себе действительно много вещей. Можно, конечно, все вместить в салон, но тогда дискомфортно будет пассажирам. 

Лучшее решение - это багажник на крышу Нивы. Производитель машины учел ее особенность, а потому предоставил владельцу возможность установить дополнительную систему на крышу. 

Особенности багажников на крышу Нивы

Чтобы правильно выбрать багажник для Нивы, следует точно определиться, для каких именно целей вы его приобретаете. Эти изделия бывают таких видов:

  • экспедиционный багажник. Буквально выглядит как «корзина», которая имеет решетчатое дно и бортики. Выдерживает большие грузы весом до 200 кг. Подойдет не только для перевозки груза, но также на багажник можно крепить лампы, тросы. Такое приспособление ухудшает аэродинамические характеристики машины, а при перегрузе может даже привести к повреждению крыши;
  • дуги. Это самый оптимальный и универсальный вариант, который подойдет тем, кто периодически ездит за город, возит вещи, велосипеды, и многое другое. Дуги могут быть пластиковыми, алюминиевыми или стальными. По форме они тоже различаются - бывают прямые или изогнутые. Зарекомендовали себя как бюджетный, но многофункциональный вариант. Подойдет такой багажник и для частого, и для периодического использования. Следует определиться с весом груза, который вы будете перевозить, и уже исходя из этого выбирать подходящую модель. 

Многие сразу же приобретают специальные боксы, которые крепятся на багажник на крыше. Это кейс с большой вместительностью, где удобно перевозить вещи. При этом они будут в полной сохранности - на них не будут влиять дождь, снег, ветер, пыль и грязь, солнце. Кейс надежно закрывается, а потому можно легко избежать кражи. 

Боксы имеют обтекаемую форму, а потому он практически не влияет на аэродинамические характеристики машины, что очень важно - расход топлива увеличится, но минимально. Установить багажник на Ниву просто - с этим справится каждый. При ненадобности его можно снять и хранить в гараже. 

Иногда покупка багажника на крышу Нивы - это единственное решение для перевозки большого количества вещей. Это не потребует от вас много сил и средств, но поездки станут более комфортными.