21.12.2016, 08:21

Зачем нужен гравер?

Дарья Фетисова | Все новости автора

У хорошего хозяина в доме найдется множество инструментов. Настоящий мужчина никогда не будет сидеть без дела, а результат его работы восхитит и порадует.

Отвертки, молотки, электродрели, шуруповерты имеются у каждого. Но есть приборы, которые поистине выполняют ювелирную работу. Одним из них является гравер, предназначенный для шлифовки, гравировки и сверления. Этим чудо-инструментом с легкостью смогут пользоваться как мужчины, так и женщины. С его помощью можно сделать изысканную ажурную надпись на подарке, уникальную гравировку на свадебных кольцах или нанести неповторимые узоры на хрустальные бокалы. Если вы увлекаетесь художественно резьбой по дереву, тогда вам срочно необходимо гравер купить. Ваши самые смелые фантазии превратятся в изящные узоры, от которых сложно будет оторвать взгляд.<

Гравер также поможет отточить очень тонкие лезвия, к примеру, у маленьких ножниц. Он незаменим для работы в труднодоступных местах и выполнит работу, которая будет не под силу обычной дрели. Приобрести гравер и все расходные материалы можно в интернет-магазине Мастер. Компактные модели с низким уровнем шума и небольшим весом станут незаменимыми помощниками в доме. Добавим, что инструмент в несколько раз тише стандартной дрели.

Хитом продаж на сайте master.com.ua является бытовой гравер Зенит ЗГ-250. Это универсальный и мощный инструмент, который работает с металлом, стеклом, деревом и керамическими изделиями. Машина упакована в пластиковый кейс, а в комплект входят штатив с креплением и набор аксессуаров. Также есть очень интересная модель DREMEL 3000-15 с высококачественными насадками. Она оптимальна для работ, которые требуют высокой точности обработки. Держать в руках такой инструмент — одно сплошное удовольствие, в том числе из-за минимального уровня вибраций. Подробно узнать о всех моделях и их преимуществах можно у онлайн-консультанта на сайте интернет-магазина.

В комплекте с гравером идут различные насадки: для фрезеровки, шлифовки, сверления и др. Их может быть около 100 штук и даже больше. Благодаря этому компактному инструменту, можно изготавливать различные сувениры и выполнять мелкие реставрационные работы.

Многообразие насадок значительно расширяет возможности гравера. А для удобства в работе нужно обращать внимание на наличие гибкого вала.

Купив гравер и разобравшись в принципах его работы, вы можете открыть свой небольшой бизнес. Это может быть производство мелких сувениров, часовое дело, изготовление уникальных рыболовных приманок, моделирование. Этот перечень можно продолжать до бесконечности, это говорит об универсальности инструмента и его необходимости в быту.

Какой именно гравер выбрать — решать только вам! Для домашнего использования подойдет модель мощностью 100-200 Вт, профессионалы должны обращать внимание на агрегаты от 250 Вт. В любом случае, необходимо учитывать технические характеристики изделия, фирму-производителя и его стоимость.