13.06.2017, 08:49

Покупаем аккумуляторы в интернете: главные советы

Портативная электроника, с которой мы работаем каждый день (смартфоны, планшеты, ноутбуки, плееры и т.д.), работает от литий-ионных аккумуляторов. Они удобные, небольшого размера и веса, позволяют обеспечивать автономность устройства на долгое время.

<

Тем не менее, со временем они начинают терять часть емкости, а через несколько лет полностью выходят из строя. Что делать, если менять гаджет пока не хочется? Можно просто поменять батарею. Хорошо, если речь идет об актуальной модели – можно пойти в фирменный магазин и купить АКБ без проблем. Но что, если нужен источник питания для устройств устаревших или редких? Ответ прост – интернет-магазины. Там можно найти, к примеру, мощные аккумуляторы Nokia для любого устройства этого именитого бренда, даже для давно снятых с производства. Но как сделать правильный выбор и что учесть при покупке?

На что обращать внимание при покупке

Для того чтобы убедиться, что приобретаемый аккумулятор – именно тот, который нужен, и не испытывать дальнейших проблем при эксплуатации, необходимо учитывать такие факторы:

  • производитель – в продаже можно найти оригинальные батареи (редкость, особенно для старых устройств), копии низкого качества из Китая и оригинальные совместимые аккумуляторы от известных производителей. Если оригинал найти не удается или не устраивает цена, брендовые АКБ – лучший вариант;
  • ёмкость – здесь все просто, чем она выше, тем лучше, ведь повышенная емкость позволяет дольше использовать гаджет без подзарядки. Но нужно обращать внимание, что усиленные батареи иногда могут быть толще обычных, что требует замены крышки;
  • совместимость – подойдет ли конкретная батарея для вашего девайса. Определяется по вольтажу, расположению контактов и другим параметрам. Для проверки проще всего смотреть на маркировку и сравнивать ее с оригинальным аккумулятором.

Как выбрать хороший магазин

В украинском сегменте всемирной сети не так много магазинов, которые специализируются исключительно на аккумуляторах, больше можно встретить универсальные торговые точки, где батареи продаются только как комплектующие для основных категорий товара. Но если вы ищете специфический товар, обратите внимание на batteries.in.ua– интернет-магазин аккумуляторов для любых устройств. Здесь продаются батареи известного производителя Cameron Sino из Гонконга, известные по всему миру. Каждый вид продукции проходит тщательный контроль качества, имеет сертификат и снабжается официальной гарантией от производителя. Кроме того, на производстве очень тщательно следят за совместимость, потому если указано, что АКБ поддерживает ваше устройство, то так оно и есть. Важен и очень широкий ассортимент – на странице http://batteries.in.ua/272-akkumulyatory-dlya-mobilnyh-i-kpk/ можно найти аккумуляторы для сотовых практически любой модели.