11.02.2013, 18:33

Заявления Мельниченко о рейдерстве прокуратуры Херсонской области не соответствуют действительности - облпрокуратура

Ольга Станішевська | Все новости автора

Прокуратура Херсонской области заявляет, что экс-майор Управления Государственной охраны Николай Мельниченко своими заявлениями о участии работников прокуратуры в рейдерском захвате пансионата ”Збруч” (пгт. Лазурное, Скадовский район Херсонская область) вводит общественность в заблуждение.

Об этом речь идет в распространенном сегодня заявлении пресс-службы прокуратуры Херсонской области, текстом которого располагает УНИАН.
”Информация, представленная бывшим работником Государственной охраны относительно неправомерных действий работников прокуратуры Скадовского района и участия в захвате пансионата не соответствует действительности», - говорится в заявлении.
Пресс-служба указывает, что в настоящее время происходят судебные споры в судах разных инстанций между представителями пансионата «Збруч» и недавно созданного ООО «Пансионат Збруч» относительно права собственности на имущественный комплекс, ранее принадлежавший ОООЗ «Тернопольсельхозздравница».
«Следовательно, указанное заявление отводит внимание общественности от реального положения дел и является попыткой дискредитировать органы прокуратуры”, - говорится в сообщении прокуратуры.
Как сообщал УНИАН, 9 февраля Н.Мельниченко заявил, что по имеющейся у него информации, в пгт. Лазурное Скадовского района Херсонской области при участии местной прокуратуры и правоохранительных органов происходит рейдерский захват пансионата ”Збруч”, владельцем которого является трудовой коллектив.
19 ноября 2012 года Н.Мельниченко сообщал, что приехал в Лазурное, чтобы препятствовать рейдерам захватить пансионат ”Збруч”.
7 июля 2012 года на территории пансионата ”Збруч” в селе Лазурном Скадовского района произошел вооруженный конфликт с использованием автоматов и пистолетов.
В частности, работники охранных фирм ”Шквал” и ”Байярд” на глазах у работников милиции стреляли в директора пансионата ”Збруч” Сергея Горчанюка.
По факту попытки захвата пансионата заместителем СО Скадовского РО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 296 ч.2 УК Украины.
Справка УНИАН. Пансионат «Збруч» находится в 50 метрах от побережья Черного моря в поселке Лазурное Скадовского района Херсонской области. Имеет два 3-этажных спальных корпуса общей емкости на 330 мест. Также в пансионате есть несколько деревянных домиков. Ранее пансионат входил в объединение ОООЗ «Тернопольсельхозздравница».<

Теги новостей: