14.02.2013, 14:07

Колесниченко: Иващенко врет об угрозах преследования в Украине

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что верить заявлениям Валерия Иващенко относительно угроз преследования в Украине нельзя, так как он обманывал о своих болезнях и врет и на этот раз.

"Вера в его слова нулевая. Потому что он мог сделать эти заявления здесь, и никто ему в этом не мешал. Даже если вспомнить заседания по его суду - они проходили открыто, почему об этом он не говорил нашим журналистам публично? Уголовное дело в отношении него уже есть приговор. Преследования никакого нет. О каком давлении мы вообще говорим? Ему что паяльник в ухо вставляли, прищемили пальцы дверью? Вы представьте себе, сколько прошло времени, а он только разродился! Прокуроры вообще были с ним только когда следствие шло", - сказал он.<

Политик считает, что за подобные заявления В.Иващенко получает финансовую награду. И Данию он выбрал не случайно.

"Честно говоря, я думал, что политическое убежище он получит в Чехии. Потому что в Чехии отстойник наших беглецов. А тут Дания чего-то, значит, скорее всего, у него в Дании спрятаны деньги, которые он туда вывел. За ними он и поехал. А на подобных заявлениях он хочет еще заработать. Всерьез то, что говорит Иващенко, рассматривать никто не будет", - сказал Колесниченко.

Напомним, 12 апреля 2012 г. Печерский райсуд Киева приговорил В.Иващенко к 5 годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением при подписании плана санации госпредприятия Минобороны "Феодосийский судомеханический завод".

14 августа коллегия судей Апелляционного суда Киева смягчила приговор В.Иващенко, освободив его от отбывания основного наказания с испытательным сроком на 1 год.

Как сообщалось, 13 февраля бывший и.о. министра обороны Валерий Иващенко получил политическое убежище в Дании.

Теги новостей: