21.02.2013, 11:33

Лукьянов рассказал, когда регионалы пойдут на силовой вариант

Настя Миловидова | Все новости автора

Партия регионов разблокирует работу Верховной Рады, если увидит, что проблема блокирования не в политической плоскости. Об этом журналистам в кулуарах парламента сказал регионал Владислав Лукьянов.

"Если мы поймем, что вопрос не в политической логике, а вопрос лишь в том, что у оппозиции нет совести, то, безусловно, мы не будем ждать", - сказал В.Лукьянов.<

По словам депутата, Партия регионов сможет разблокировать парламентскую трибуну в течение 10-15 минут.

"10-15 минут и Рада будет работать", - отметил он.

При этом парламентарий отметил, что Партия регионов выступает за решение парламентского кризиса путем переговоров.

"Мы решили пройти все возможные переговоры для того, чтобы общество увидело, как позиция меняется", - добавил депутат, отметив, что силу применить легче.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык отметил, что переговоров о разблокировании трибуны между оппозицией и большинством сегодня не будет.

При этом он отметил, что не исключает, в итоге, перевыборов.

Как сообщалось, по словам заместителя председателя партии "УДАР" Виталия Ковальчука, оппозиция все еще не получила от председателя парламента Владимира Рыбака приглашения на консультации по разблокированию парламента.

На вопрос журналистов, приглашал ли спикер оппозиционеров на переговоры, В.Ковальчук ответил отрицательно.

При этом депутат отметил, что время нового раунда переговоров пока не определено.

Напомним, депутаты оппозиционных фракций с 5 февраля блокируют Верховную Раду с требованием ввести персональное голосование.

Теги новостей: