04.03.2013, 11:49

Суд принял решение проводить допрос свидетелей без Тимошенко

Настя Миловидова | Все новости автора

Судья Апелляционного суда города Киева принял решение проводить допрос свидетелей без Ю.Тимошенко.

В зале суда представители государственного обвинения сообщили, что Ю.Тимошенко должным образом проинформирована и отказалась быть этапирована, а потому допрос свидетелей может быть продолжен без нее.<

В свою очередь Сергей Власенко отметил, что есть два варианта: либо признать, что Ю.Тимошенко находится в стационаре и не может быть этапирована, или настаивать на ее этапировании.

"Требую прекратить фарс и признать, что слушания без Тимошенко невозможно. А дальше выбрать один из двух возможных процессуальный вариантов", - сказал С.Власенко.

Кроме того, защитники Юлии Тимошенко сообщили, что не имели возможности ознакомиться с протоколами допроса одного из свидетелей.

Напомним, сегодня, 4 марта, проходит очередное заседание Печерского районного суда Киева по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

Как сообщалось ранее обвинение в заказе убийства Евгения Щербаня предъявлено Юлии Тимошенко и Павлу Лазаренко. В рамках досудебных следственных действий по этому делу уже допросили Игоря Марьинкова и Сергея Зайцева.

Напомним, что Ю.Тимошенко отказалась от этапирования в Киев.

Теги новостей: