11.04.2013, 04:28

Колесниченко хочет вживить журналистам чипы вменяемости

Владислав Воронин | Все новости автора

Автор закона "о языках" нардеп Вадим Колесниченко предложил вживить всем украинским журналистам специальный чип, с помощью которого можно было бы выявлять психопатов среди них. Об этом он заявил изданию «Комментарии» после того, как на пресс-конференции подвергся «фекальной» атаке.

«Теперь придется подумать, чтобы журналистам выдавать какое-то единое специальное удостоверение, чтобы они все были в электронном реестре данных, чтобы можно было понять – это психопат или это журналист», - сказал политик.
На вопрос, означает ли это, что всех журналистов нужно проверить на психическую адекватность, Колесниченко ответил: «Ну, а как быть, если на всех пресс-конференциях придурки, которые что-то делают, являются журналистами с удостоверением. Что в такой ситуации делать? Может быть, придется всех журналистов снабжать специальным электронным чипом, вшивать его куда-то или вживлять... потому что за последние несколько лет все придурки, которые что-то кидают – они все были журналистами. И возникает вопрос, это у нас проблема с журналистами такая в Украине, или это просто люди используют фиктивные удостоверения? Как оградить общество от психопатов?»
Напомню, вчера на пресс-конференции «Биометрическое хуторянство» девушка бросила в Колесниченко два мешочка с экскрементами, но оба раза промахнулась.<

Теги новостей: