12.04.2013, 16:55

В Харькове суд по делу ЕЭСУ перенесен на 23 апреля

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Киевский районный суд Харькова перенес слушание уголовного дела относительно финансовых нарушений в деятельности корпорации “Единые энергетические системы Украины” на 10.00 вторника, 23 апреля.

Соответствующее решение огласил председательствующий судья Константин Садовский учитывая отсутствие в зале судебных заседаний экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и ее защитницы Евгении Тимошенко.
Во время судебного заседания, которое длилось около 15 минут, представители государственного обвинения предложили перенести суд в связи с отсутствием Ю.Тимошенко.
В то же время, защитники экс-премьер-министра высказались за необходимость рассмотрения заявленного ими на предыдущих заседаниях ходатайства о закрытии уголовного дела.
Адвокат Александр Плахотнюк подчеркнул, что дело относительно ЕЭСУ уже было закрыто и правомерность его закрытия подтвердил Верховный Суд Украины.
Со своей стороны К.Садовский заметил, что ходатайство защиты Ю.Тимошенко будет рассмотрено на соответствующей стадии судебного процесса при участии самой подсудимой.<

Теги новостей: