07.05.2013, 23:54

В КПУ считают, что траур 9 Мая выгоден только проигравшим в 1945 году

Депутат от КПУ Александр Присяжнюк заявил, что, по его мнению, День Победы всегда был и будет для украинского народа одним из самых значимых праздников.

"9 Мая лично для меня самый значимый праздник. Еще со школьных времен помню глаза ветеранов, их боевые награды, с каким трепетом они всегда слушали наши стихи о войне, как принимали живые тюльпаны. Тогда из нас, школьников (1993-2003), никто и подумать не мог, что над этим праздником, над живыми еще свидетелями и участниками так будут издеваться, вплоть до того, что объявят оккупантами. Время прошло, и сегодня необходимо каждому здравомыслящему человеку дать отпор любым попыткам уничтожить значение Победы. Траур 9 Мая могут объявлять только те, кто проиграл в 1945, а мы победили, и задача каждого молодого человека, именно молодого, - защитить свою историю, поскольку мы - наследники победителей, а не фашистских прихвостней", - отметил молодой коммунист.
"9 Мая, даже после всех попыток оболгать и осквернить, остается самым значимым праздником для украинского народа, в тоже время как "День незалежности" и "Конституции" отмечаются на уровне плинтуса среди народа. И народ рано или поздно поставит в этом точку, так что праздник Победы никуда не ушел, он остался", – считает Присяжнюк.<