02.06.2013, 23:10

УДАР будет требовать наказания виновных по каждому факту фальсификаций во время выборов мэра Василькова

Ольга Станішевська | Все новости автора

Лидер «УДАРа» Виталий Кличко посетил территориальную избирательную комиссию в Василькове, где проходят выборы мэра, и перед закрытием побывал на участке № 75, где выявлены факты нарушений.

Кличко призвал членов участковых избирательных комиссий не участвовать в возможных фальсификациях при подсчете голосов на выборах мэра Василькова и напомнил им об ответственности за такие действия.<

«Я хочу обратиться к вам, понимая всю сложность вашей работы, и призвать вас делать ее добросовестно. Так, власть оказывает огромное давление, угрожает и подкупает. Но при любых обстоятельствах нельзя себя презирать. И если бояться - ничего не изменится. Хочу напомнить вам и об ответственности », - сказал лидер« УДАРа ».

Виталий Кличко призвал членов УИК не быть орудием в руках тех, кто нарушает закон и заставляет их это делать. «Они уверены, что избегут ответственности, а нести ее вы. Поэтому не нарушайте закон. По каждому факту нарушений мы будем обращаться в прокуратуру и требовать наказания всех виновных », - сказал он.

В комментариях журналистам Виталий Кличко напомнил, что на участке № 75 были обнаружены различные нарушения. В частности, выгнали представителя средств массовой информации, также пытался проголосовать гражданин России. Кроме того, депутаты поймали на горячем не одну группу молодых людей, которые пытались голосовать не имея на это права.

«При этом Партия регионов заявляет об отсутствии нарушений и якобы провокации со стороны оппозиции. Ничего удивительного: власть в своем репертуаре. Иначе она действовать не может», - добавил лидер« УДАРа ».

Виталий Кличко также напомнил о массовом применении "каруселей".

«К этим выборам приковано большое внимание. Власти пытались сделать все, чтобы эти выборы в Василькове не состоялись. Но оппозиция дожала и парламент их же назначил. Мы также будем делать все, чтобы выборы состоялись и в Киеве, как бы ни противилась этому Партия регионов », - подчеркнул Виталий Кличко.

 

Теги новостей: