04.06.2013, 22:02

Мочков: Оппозиция продолжит требовать отмены льгот для Президента, премьер-министра и депутатов

Оппозиционные фракции в Верховной Раде продолжат требовать отмены льгот для Президента, премьера и народных депутатов. Об этом в эфире телеканала TBi заявил народный депутат фракции «УДАР» Александр Мочков.

«Законопроект об отмене льгот, который рассматривался сегодня - это законопроект, подготовленный тремя оппозиционными фракциями. «УДАР» еще в начале работы ВР подготовил собственный законопроект, которым предусмотрена отмена льгот президента, премьер-министра, председателя ВР и народных депутатов. Однако этот законопроект на рассмотрение депутатов пока не был вынесен, а значит у нас есть еще одна возможность добиться отмены льгот », - подчеркнул депутат.<

Мочков отметил, что законопроект об отмене льгот предусматривал экономию средств в размере 2 миллиарда гривен, которые ежегодно тратятся на перелеты чиновников в бизнес-классе, служебные квартиры и авто. «Это значительная сумма, которую можно было бы направить на строительство больниц, школ и детских садов», - заметил «ударивець».

Читайте еще: Герман и Яценюк согласны отказаться от депутатских льгот.

 По словам Мочков, сегодняшний законопроект, не поддержали депутаты от Партии регионов, предусматривал, в частности, и решение проблем с перекрытием дорог для кортежей президента, премьера и других высокопоставленных чиновников. «Также законопроектом предусматривалось предоставление Президенту резиденции лишь на время избрания главой государства. По истечении полномочий Президент должен вернуть ее в собственность государства. Конечно, депутаты-регионалы не захотели лишать своего Президента таких привилегий », - отметил народный депутат.

 

Теги новостей: