27.06.2013, 23:44

Яценюк прокомментировал инициативу Тимошенко

Владислав Воронин | Все новости автора

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк считает целесообразным создание специальной комиссии в Верховной Раде по вопросам разработки и принятия законодательства о членстве Украины в Европейском Союзе и привлечение к работе этой комиссии широкой общественности.
Об этом он сказал после прибытия из Вашингтона в аэропорту «Борисполь», отвечая на вопрос журналистов относительно инициативы экс-премьер-министра Украины Ю.Тимошенко о создании национального круглого стола по евроинтеграции и возможного продления сессии.<

«Мы начали этот диалог. И моя встреча с Виктором Януковичем - это был первый шаг к тому, чтобы Европа увидела, что Украина готова делать все для того, чтобы Украина стала членом Европейского союза», - сказал он.
Также Яценюк добавил, что «вся страна должна сейчас работать над тем, чтобы в Вильнюсе было подписано соглашение».
Лидер фракции «Батькивщина» напомнил, что инициатива о продлении сессии парламента уже внесена фракцией «Батькивщина».
«И в том случае, если Партия Регионов действительно хочет, чтобы был принят весь пакет законодательства, мы внесли предложение в парламент относительно продолжения работы», - сказал Яценюк, добавив, что они создают специальную комиссию по вопросам сближения Украины с Европейским Союзом.
При этом отметил он, что «самое важное, что украинское правительство начало вносить законы о европейской интеграции».
Как сообщалось ранее, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает создать Национальный круглый стол для выполнения Украиной критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Теги новостей: