29.07.2013, 23:49

Ильенко: Янукович - не мог бы стать диктатором

Владислав Воронин | Все новости автора

Народный депутат Андрей Ильенко утверждает, что Янукович не мог бы стать диктатором, поскольку диктатор - это человек, который хочет войти в историю, поэтому она имеет определенную идеологию, и ее цель - это не только личный комфорт, безопасность и роскошь. Об этом сообщают местные СМИ.

"Диктатор должен о своей популярности в народе заботиться часто даже больше, чем легитимный демократический лидер. Потому что в демократически избранного президента или премьер-министра есть очевидная легитимность, его выбрали на выборах, или его партию выбрали на выборах, у него есть срок , есть полномочия, он работает. Когда речь идет о диктаторе и нету выборов, он должен харизмой удовлетворять спрос людей на источник власти ", - сообщил нардеп.<

А.Ильенко утверждает, что Янукович не мог бы стать диктатором, поскольку диктатор - это человек, который хочет войти в историю, поэтому она имеет определенную идеологию, и ее цель - это не только личный комфорт, безопасность и роскошь.

"Если диктатор сидит в роскоши, то его чиновничий аппарат коррупция разъест за три дня", - подтвердил свое мнение политик.

Теги новостей: