02.10.2013, 13:06

Власенко называет бредом информацию о том, что из Качановской колонии начали вывозить личные вещи Тимошенко

Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко называет бредом распространенную в СМИ информацию о том, что из Качановской исправительной колонии якобы начали вывозить личные вещи его подзащитной в связи с вроде бы решением вопроса о ее отправке на лечение за границу.

В комментарии Власенко призвал «не тиражировать этот бред».<

«Я знаю, что с этой новостью некоторые люди бегали по ряду уважаемых изданий и СМИ и предлагали эту новость. Юлия Тимошенко уже почти полтора года не находится физически в Качановской колонии. О чем мы говорим? Не тиражируйте бред, который они пытаются вам отдать. Так же, как они сначала распространили бред о том, что 4 тонны, 5 тонн передач», - сказал Власенко.

Как известно, сегодня в СМИ появилась информация со ссылкой на неназванные источники в Качановской колонии о том, что охранник Тимошенко в пятницу, 27 сентября, забрал ее личные вещи из исправительного учреждения из-за того, что вроде бы «все готово к ее отправке за границу на лечение».

1 октября газета «Вести» со ссылкой на председателя пресс-центра Государственной пенитенциарной службы Игоря Андрушко сообщила, что Тимошенко за два года в заключении получила в виде передач 4 тонны продуктов. Если разделить эту цифру на 787 дней со времени заключения экс-премьера, выходит, она съедала в день более 5 кг продуктов, отмечает издание.

Теги новостей: