19.10.2013, 18:38

Бондаренко: В Украине масса заключенных, которые требуют лечения, так же, как и Тимошенко

Ольга Станішевська | Все новости автора

Народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Елена Бондаренко утверждает, что в Украине есть много граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы, которым точно так, как и Юлии Тимошенко, необходимо лечение. Об этом она сказала в эфире программы «Шустер LIVE» на телеканале «Интер».

«Мы можем бесконечно обсуждать дело Тимошенко, но у нас получается обсуждение только ее одной судьбы. А ведь она не одна. Есть масса людей, которые сидят в тюрьмах и которые также требуют лечения. Как быть с ними? Стоит поступить избирательно по отношению к одному человеку, как появляются претензии от других», - отметила Елена Бондаренко.<

«Вспомните всю предысторию по делу Тимошенко. Сначала от нас требовали декриминализировать 364, 365 статьи, ссылались на европейские страны, в которых эти статьи в Уголовных кодексах были. Абсурд, правда? А когда появились заявления тех же европейцев, не удовлетворяющие оппозицию, они (оппозиционеры) стали крыть их (европейцев) самыми последними словами», - напомнила она.

Читайте также: Пшонка озвучил свою позицию относительно «вопроса Тимошенко»

По убеждению политика, невозможно построить правовое государство, обсуждая виртуальные и неприемлемые с точки зрения права инициативы, связанные с решением вопроса Юлии Тимошенко. «Мы все для нее ищем выход из этой ситуации. Но почему она (Тимошенко. - Ред.) не искала выход из ситуации с газовым контрактом в 2009 году? Подписать договор на 10 лет с 300% штрафом за неиспользование газа мог только сумасшедший», - сказала Елена Бондаренко.

«Тем не менее, именно при нашем большинстве в парламенте мы примем все необходимые меры для того, чтобы гуманизировать отношение к тем, кто сидит в тюрьмах и требует лечения», - подытожила она.

 

Теги новостей: