23.10.2013, 10:12

«Боевая группа» Партии регионов заблокировала КГГА

В настоящее в Киевсовет прибыли представители оппозиционных сил, активисты, депутаты-оппозиционеры и практически вся парламентская фракция националистов, которую возглавляет лидер «Свободы» Олег Тягнибок. Глава националистов отметил, что присутствие под Киевсоветом всех лидеров оппозиции - символ общего протеста против произвола действующей власти.

Сейчас ситуация с возможным противостоянием или штурмом Киевсовета зависит не от нас, а от того, кто совершает незаконные действия. Каждый наш шаг четко основывается на Конституции, законах Украины и призван защитить интересы избирателей. Совместное участие всех оппозиционных сил в этой акции - символ нашего общего протеста против произвола режима. Мы сейчас здесь, но уже сейчас в парламенте будет требовать от Председателя Верховной Рады поставить на голосование постановление о выборах в Киеве », - отметил Олег Тягнибок.<

По состоянию на 09:30 все входы в КГГА заблокированы - ручек на дверях нет. Внутри помещения находится так называемая «боевая группа» Партии регионов во главе с Эльбруса Тедеева, сообщает Тягнибок.

 

Теги новостей: