23.10.2013, 11:41

За беспредел, рано или поздно, власти придется ответить, считает Тягнибок

23 октября народных депутатов Украины не путили в помещение Киевской государственной госадминистрации, сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

<

У центрального входа милиционеры сообщили парламентариям, что для них открыт отдельный вход с левой стороны здания КГГА, но и там депутатам не удалось пройти внутрь: во двор их пропустили, но двери так же были закрыты.

По словам Олега Тягнибока, ввиду произвола милиции, он вместе с другими лидерами оппозиции и народными депутатами отправляются в парламент с требованием к спикеру Владимиру Рыбаку немедленно поставить на голосование постановление о назначении выборов в столице. Кроме этого, оппозиционеры требуют, чтобы лично министр внутренних дел обеспечил проход парламентариев в КГГА.

«Сейчас все присутствующие все общество , ныне здесь протестует и защищает свои права, раз увидели, чем в действительности является эта власть - она ??антинародная и бандитская . Чтобы попасть в помещение, мы показали «Беркуту» удостоверения народных депутатов и попросили руководство спецподразделения пропустить нас на заседание. Предварительно мы их спросили, осознают они , что по закону обязаны нас пропустить. Нам сказали - проходите но, мол, для нардепов открыт отдельный вход сбоку. Однако там дверь оказалась закрытой. На наше обращение к офицерам «Беркута» и милиции, что они нарушают законодательство, те ответили что «они не отвечают за эту территорию», пытаясь таким образом снять с себя ответственность.

Власть на самом деле пытается сделать дурака не из оппозиции , а из всех украинском . Поэтому наша борьба должна быть справедливой и жесткой - потому что это борьба за выживание, за наши права, за будущее наших детей ! И каждый из милиционеров, который нарушает закон, должен осознавать, что рано или поздно власть в Украине будет изменен и придется отвечать за произвол . Это будет касаться как тех, кто выполняет преступные приказы , так и тех , кто их отдает. Также будут наказаны и тех, кто сейчас на том нелегитимной сессии Киевсовета разбазаривает столичную землю, имущество и делает из украинского бедняков!», - Отметил Олег Тягнибок.

В данный момент руководители фракций уже находятся в кабинете Председателя Верховной Рады Украины, где проходит совещание.

Теги новостей: