29.10.2013, 14:24

Правительство не допустит задержек по соцвыплатам - Азаров

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Правительство не допустит задержек по социальным выплатам, а единичные факты до конца 2013 года будут полностью ликвидированы.

Об этом заявил журналистам во вторник, 29 октября, премьер-министр Украины Николай Азаров.<

«Ситуация с социальными выплатами будет полностью исправлена ??до конца текущего года, и мы войдем в нормальный ритм по абсолютно всем нашим социальным обязательствам», - сказал он.

Глава Правительства пояснил, что осенняя задержка по выплатам связана с тем, что именно в это время Украина осуществляла основные выплаты по своим международным обязательствам.

«С чем были связаны задержки, которые были в сентябре-октябре? Прежде всего это было связано с колоссальными выплатами по нашим обязательствам... Эта статья, по которой мы не можем допустить никаких задержек, это наша репутация», - подчеркнул он.

Однако, по его словам, такое же отношение у государства должно быть и к выплатам в социальной сфере: «Перед нашими гражданами должны быть такие же жесткие обязательства... Финансовый план и бюджетная роспись должны быть спланированы таким образом, чтобы нам на все хватало средств».

 

Теги новостей: