05.08.2025, 13:29

В Черкассах мужчина с гранатой хотел взять в заложники работников ТЦК

граната

Утром 5 августа в Черкассах мужчина с гранатой и пистолетом пытался взять в заложники работников ТЦК во время проверки документов.

Подробности ]]>сообщила]]> пресс-служба Черкасского областного ТЦК в Facebook, передает Час Пик.

"Сегодня утром, во время осуществления мероприятий оповещения в городе Черкассы на проспекте Химиков военнослужащие Черкасского РТЦК и СП остановили человека с целью проверки учетных данных. В ходе кратковременного общения мужчина достал гранату и выдернул чеку", - говорится в сообщении.

Мужчина начал угрожать подрывом гранаты и пытался взять в заложники военнослужащих ТЦК.

На место происшествия прибыли правоохранители. Сейчас с мужчиной работают представители правоохранительных органов. По данным местных СМИ, впоследствии мужчину задержали представители полиции.

"Правоохранительные органы предоставят надлежащую правовую оценку действиям гражданина", - добавили в Черкасском областном ТЦК.

Читайте также: Оккупанты начали использовать обновленные "шахеды" для ударов по Украине: детали

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик