01.11.2013, 14:36

После подписания Соглашения об ассоциации в Украину придет волна инвестиций - Олейник

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС даст толчок для увеличения притока инвестиций в страну, поскольку возрастет доверие со стороны ее деловых партнеров. А создание механизмов защиты инвестиций послужит хорошим стимулом для вложений капиталов в нашу страну.

Об этом в эфире телеканала БТБ заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олейник.<

Народный депутат отметил, что реформы, которые проводит Украина на законодательном уровне, уже сейчас приносят свои позитивные плоды. Дальнейшая модернизация законодательства и создание механизмов защиты инвестиций позволит значительно увеличить их приток в основные отрасли экономики Украины, сказал он.

Главным же стимулом инвестировать в экономику нашей страны, по словам политика, станет подписание Соглашения об ассоциации на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

«Подписание соглашения станет серьезным сигналом, что Украина движется в Европу. Поэтому после подписания мы ожидаем, что в страну придет мощная волна инвестиций. А когда инвесторы увидят, что мы делаем шаги к созданию комфортного инвестклимата, пойдет другая волна», - сообщил Владимир Олейник.

Среди наиболее привлекательных отраслей для бизнес-партнеров он особо отметил отечественное сельское хозяйство.

Теги новостей: