04.11.2013, 22:56

Действия власти по выполнению евроинтеграционных обязательств напоминают дешевую оперетту - Геращенко

Власть взяла курс на срыв подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, но оппозиция сделает все, чтобы этого не допустить. Об этом в эфире 5 канала заявила народный депутат от "УДАРа" Ирина Геращенко.

Она отметила, что оппозиция демонстрирует государственную позицию, голосуя за все законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации. При этом, отметила она, оппозиционные фракции принимают активное участие в доработке ряда евроинтеграционных законопроектов, поскольку те проекты, которые предлагает власть евроинтеграционных только по названию. "То, как себя ведет власть в вопросе выполнения требований для подписания Соглашения, напоминает дешевую оперетту. Если власть была не согласна с теми требованиями, которые прописывались, то она должна была об этом заявить европейским партнерам", - сказала народный депутат. Зато отметила Геращенко, украинская власть пообещала выполнить эти требования. "Осталось три недели до саммита и все, что происходит, выглядит неприлично. Очень смешно звучат заявления представителей власти, что, даже без решения вопроса Тимошенко, соглашение об ассоциации будет подписано", - добавила Ирина Геращенко.<

Читайте также: Власть не только наращивает долги по зарплатам, но и отправляет бюджетников в бесплатные отпуска

То же время, отметила народный депутат, кроме вопроса Тимошенко, не выполнены до сих пор еще два пункта обязательств - принятие закона о прокуратуре и Избирательного Кодекса. По ее убеждению, есть все основания считать, что власть взяла курс на срыв евроинтеграции. "Янукович хочет сделать свои грязные дела руками парламента. Оппозиция не даст этого сделать", - добавила Ирина Геращенко.