14.11.2013, 11:53

Евроинтеграция Украины не может зависеть от человека, осужденного за экономические преступления - Нетецкая

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Европейская интеграция Украины – это слишком масштабный процесс, чтобы его успех зависел от одного человека, тем более, что тот осужден за экономические преступления перед государством.

Об этом заявила народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Елена Нетецкая.<

«Президент и Правительство Украины проводят курс на европейскую интеграцию в национальных интересах страны, - подчеркнула парламентарий. - Это вопрос геополитики, и он не может зависеть от одного человека, справедливо осужденного за серьезнейшие экономические преступления, за предательство национальных интересов».

Она отметила, что депутаты Верховной Рады Украины от Партии регионов настроены на конструктивную работу, благодаря чему парламент продолжает принимать евроинтеграционные законы.

«На прошлой неделе в первом чтении принят внесенный Президентом Виктором Януковичем Закон «О прокуратуре», внесены изменения в законодательство о выборах, - напомнила Елена Нетецкая. – Это завершающие шаги Украины на пути к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС».

Читайте также: Министр иностранных дел Германи: времени для решения дела Юлии Тимошенко все меньше

По ее мнению, сторонники евроинтеграции не могут не ценить того, что партия власти делает все возможное, чтобы решить вопрос лечения Юлии Тимошенко за границей в законодательных рамках, отвергнув возможность избирательного правосудия.

«Наши европейские сторонники хорошо понимают, что вопрос о лечении Юлии Тимошенко за границей может быть решен только в рамках украинского законодательства и приветствуют такую позицию, - сказала народный депутат. – Именно этот аргумент должен стать решающим при принятии решения о выполнении Украиной евроинтеграционных обязательств».

Теги новостей: