15.11.2013, 06:53

Пилипишин за час до окончания регистрации подал документы в ЦИК

Петр Владимиров | Все новости автора

В парламентских выборах Пилипишин принимал участие как самовыдвиженец в столичном одномандатном округе №223 Об этом сообщил член ВО "Свобода" Александр Аронец на своей страничке в Facebook.

"Victor Pylypyshyn подал на регистрацию документы в ЦИК. За несколько часов до него два клона Левченко, один из которых работает руководителем аналитической службы ОО "ВО Свобода". До этого прошло социсследование, проведенное неизвестной конторой, которое якобы показало, что Пилипишин имеет высокий рейтинг. Еще перед этим зарегистрировалась куча технических кандидатов, среди которых реальные титушки, и псевдооппозиционеры", - написал он.<

Ранее Пилипишин рассказал, при каких условиях пойдет на выборы в Раду. Политик намерен дождаться приговора суда, прежде чем вписать свое имя в бюллетени.
Напомним, Голосеевский районный суд Киева 22 апреля 2011 года вынес постановление о задержании и доставке Пилипишина в суд для рассмотрения представления об избрании ему меры пресечения - взятии под стражу. Однако по указанным решениям следователя и суда Пилипишин не задерживался, поскольку находился на лечении. 26 апреля 2011 года в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пилипишин обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые причинили убытки общине на сумму свыше 15 млн грн, а именно: в незаконных действиях по отчуждению недвижимого имущества.
Как известно, Президент Виктор Янукович подписал Закон о выборах народных депутатов на пяти спорных округах — в Черкассах, Каневе, Первомайске, Обухове и Шевченковском районе Киева. Сами выборы Верховная Рада назначила на 15 декабря этого года.
14 ноября - последний день подачи документов в ЦИК для участия в выборах.
Источник: "Сегодня"

Теги новостей: