05.12.2013, 07:24

Яценюк пообещал расклеить по всему Киеву портреты судей, которые судили активистов Евромайдана

Петр Владимиров | Все новости автора

Он подчеркнул, что трое судей, которые выносили решения относительно активистов, "не имеют права носить мантии." Лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк пообещал, что имена, фамилии, место жительства и портреты судей, которые выносили решение по делу в отношении активистов, задержанных во время столкновений с правоохранителями 1 декабря будут по всему Киеву.

Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".<

Он подчеркнул, что трое судей, которые выносили решения относительно активистов, "не имеют права носить мантии": "К ним нельзя обращаться" ваша честь ". Это нечисть, которая незаконно осудила наших активистов".

"Имена этих судей, их фамилии, место жительства и портреты будут по всему Киеву. Так же будет с теми работниками " Беркута ", которые вместо того, чтобы защищать украинцев, бьют их дубинками. Это будут знать их семьи, их соседи ", - сказал он.

Читайте еще: Литвин считает, что украинское общество невозможно успокоить силовыми методами.

Арсений Яценюк сообщил, что в понедельник должно состояться заседание Апелляционного суда по делам задержанных "Беркутом" на Банковой: "Мы должны пойти и поддержать наших активистов. Мы своих не бросаем. Мы своих вытащим из тюрьмы".

Ранее лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил о намерении добиваться освобождения из-под стражи всех лиц, арестованных после беспорядков возле администрации президента на улице Банковой 1 декабря.

Теги новостей: