21.08.2025, 10:46

Ночная атака БПЛА: В РФ пришлось отключать от сети энергоблок №6 Нововоронежской АЭС

Фото: Exilenova+

В ночь на 21 августа БПЛА атаковали несколько регионов РФ. В Воронежской области после падения БПЛА поврежден энергетический объект. Временно был отключен от сети энергоблок №6 Нововоронежской АЭС.

В поселке Журавка Воронежской области РФ зафиксирован удар по объектам железнодорожной логистики. Атакована тяговая электроподстанция ж/д "Журавка" 110/35 кВ, что привело к остановке движения поездов на участке, сообщает Час Пик со ссылкой на росСМИ.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что над регионом было "обнаружено и уничтожено 7 БПЛА". По его словам, в результате падения БПЛА поврежден объект энергетики. Без электричества остаются несколько населенных пунктов.

В пресс-службе концерна "Росэнергоатом" сообщили, что из-за скачков напряжения "энергоблок №7 Нововоронежской АЭС временно отключен от сети, угроз безопасности нет". 

По данным РЖД, после атаки БПЛА в Воронежской области "в связи с происшествием на участке Россошь – Сохрановка" задерживаются 19 поездов.

Мониторинговая группа Telegram-канала "Крымский ветер" ]]>сообщает]]>, что спутники NASA FIRMS подтверждают пожар на электроподстанции ж/д "Журавка".

Фото: Exilenova+

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик