11.12.2013, 11:16

Разговора о Таможенном союзе на ближайших переговорах с Россией не будет - Азаров

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Разговора о Таможенном союзе на ближайших переговорах с Россией не будет. В этом заверил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Никаких разговоров о Таможенном союзе не будет, никаких документов правительство не готовит. Я хочу сразу предупредить спекуляции», - заявил Николай Азаров, открывая заседание Кабмина в среду, 11 декабря.<

Он сообщил, что 17 декабря состоится очередное заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии, и сейчас правительство работает над подготовкой двусторонних документов.

Среди этих документов, в частности, протокол о поставках товаров и производственной кооперации в 2014 году, меморандум о совместных действиях по организации совместного строительства транспортного перехода через Керченский пролив, соглашение между правительствами двух стран о практическом организационно-техническом обеспечении совместного контроля в пунктах пропуска через украинско-российскую государственную границу.

Читайте еще: Украина просит у ЕС финансовую помощь 20 млрд евро - Азаров.

«Вот все эти вопросы, которые ломают нашу двустороннюю торговлю. Все эти вопросы, над которыми мы работали больше двух лет, сейчас мы близки к их решению», - сказал глава правительства.

Он также подчеркнул, что именно этот перечень документов Кабмин рассмотрит на своем заседании.

Также Николай Азаров добавил, что во время заседания комиссии планируется подписать план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Украиной и Россией на 2013-2014 годы.

 

Теги новостей: