25.12.2013, 06:08

Из-за избиения Черновол утром начнется пикетирование МВД

Петр Владимиров | Все новости автора

С восьми часов утра 25 декабря активисты призывают пикетировать здание МВД. Об этом сообщили в специально созданной группе в Facebook.

«В последние дни появляется все больше сообщений о нападениях и серьезном физическом давлении на активистов Евромайдана по всей Украине. Сначала бандиты уничтожали транспорт, теперь они стали уничтожать людей. 24 декабря был порезан активист в Харькове, в ночь на 25 декабря подверглась нападению Татьяна Черновол. Неизвестные на джипе подрезали ее машину, вытащили и жестоко избили», – говорится в описании группы.<

Читайте также: Закон об освобождении євромайдановцев невозможно применить, — ВССУ

Инициаторы пикета сообщают, что есть и другие похожие случаи по всей Украине. «Сначала они били “Беркутом”, теперь бьют руками титушок! Нельзя дальше молчать! Министр Захарченко и все МВД должны отвечать за рост криминогенной обстановки. Поэтому утром 25 декабря приходим все на пикетирование МВД», – сообщают организаторы пикета.

Напомним, что журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Черновол была избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева.

Теги новостей: