29.12.2013, 13:06

Следствием проанализированы записи с камер наблюдения по "делу Черновол" - МВД

В рамках расследования уголовного производства избиения Татьяны Черновол еще в первые дни, до того как к следствию попали переданные нардепом Арсением Яценюком фрагменты записи видеорегистратора из автомобиля потерпевшего, были изъяты видеозаписи со всех камер наблюдения автодороги, по которой двигались автомобили.. Об этом сообщили в пресс-службе МВД

"Записи уже просмотрены и проанализированы. Следствие располагает информацией о времени и маршруте движения автомобилей потерпевшей и нападающих в районе места происшествия. Это позволит проверить правдивость показаний подозреваемых", - говорится в сообщении.<

"Расследование продолжается согласно плану следственных действий для того, чтобы установить роль каждого фигуранта этого дела", - добавили в МВД.

Напомним, ночью с 24 на 25 декабря была избита журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Черновол. Она связывает нападение на себя с активной общественной деятельностью. У Т.Черновол диагностировали сотрясение мозга, гематомы на лице, сломан нос.

Отметим, Президент Украины Виктор Янукович обратился к правоохранителям с требованием срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Черновол. Генеральный прокурор В.Пшонка отметил, что расследование избиения активистки должно быть максимально открытым и принял процессуальное руководство под личный контроль.

Теги новостей: