17.01.2014, 16:29

Олийнык и Колесниченко о "своем" законе: отменять не будем, а изменить можем

"Если мы видим, что где-то есть жесткие санкции, мы должны урегулировать путем внесения изменений", - заявил депутат Владимир Олийнык на пресс-конференции в агентстве "]]>Интерфакс-Украина]]>".

<

"Но эти законы, я считаю, на сегодняшний день являются актуальными, их нужно подписывать и по ним жить. А практика применения покажет, не исключено в этом году, возможно, либерализацию нужно проводить", - заявил он.

Олийнык отметил, что принятие данного закона – это реакция на ситуацию в стране, которую нужно урегулировать.

По словам депутата, нужно посмотреть, как этот закон будет действовать.

"Я буду одним из тех сторонников, когда мы увидим на практике, что нужно отдельные статьи более либерализировать", - заявил Олийнык.

В свою очередь, его соратник и соавтор скандального законопроекта №3879 Вадим Колесниченко также заявил, что "ни один закон не является неприкосновенным".

"После его принятия, после того, как мы получим правовые основания, когда получим результаты закона, безусловно, должен корректироваться, но переголосовывать нет никаких оснований", - отметил он.

Парламентарий подчеркнул, что документы, в частности законопроект №3879 ("закон Колесниченко-Олийныка") на заседании Верховной Рады в четверг были приняты в соответствии с ситуацией.

"Когда были вопиющие нарушения законодательства, когда были попытки захватить здания и не дать работать государственному учреждению, мы работали в соответствии с регламентом", - добавил Колесниченко.

Он также заявил, что гордится своим законом, который готовил 3 года. "Регионал" заверил, что его законопроект направлен на защиту мирных демонстрантов от действий провокаторов.

Теги новостей: