19.03.2014, 12:52

Видео: Кличко требует сложить мандаты от депутатов, которые применили силу на Первом национальном

Настя Миловидова | Все новости автора

Лидер “Удара” Виталий Кличко обратился к народным депутатам фракции “Свободы”, которые силой заставили написать заявление об увольнении исполняющему обязанности руководителя НТКУ Александра Пантелеймонова.

“Оценку профессиональной деятельности Пантелеймонова должны давать общество и правоохранительные органы. А не народные депутаты силовыми методами. То, что устроили несколько народных депутатов, ворвавшись в Национальную телекомпанию Украины, иначе как дикостью и беспределом не назовешь. Украинцы меняли власть в государстве именно через беззаконие и отсутствие справедливости, - говорится в обращении Кличко. - Этот случай не должен остаться безнаказанным. Народные депутаты от "Свободы" - все без исключения - которые применили силу, должны сложить мандаты", - подчеркнул лидер "Удара".<

Также он подчеркнул, что действия депутатов от "Свободы" должна расследовать прокуратура - открыто и прозрачно.

"Общество ждет правовой оценки беспределу нардепов и привлечения их к ответственности. Убежден, что таким поступкам народных депутатов нет объяснения и оправдания. Украине не нужны политические мародеры!" - подчеркнул Виталий Кличко.

Теги новостей: