31.03.2014, 10:37

Фирташ поддержал выдвижение Порошенко в президенты как единого кандидата от демократических сил

Украинский бизнесмен, председатель совета Group DF Дмитрий Фирташ поддержал решение о выдвижении Порошенко в качестве единого кандидата от демократических сил на пост президента. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте бизнесмена, сообщает ]]>112.UA]]>.

<

"Я поддерживаю идею выдвижения единого кандидата на пост президента Украины от демократических политических сил. Решение Виталия Кличко поддержать Петра Порошенко на президентских выборах может стать примером для других политиков. В нынешних реалиях важно быстро стабилизировать экономическую и социальную ситуацию в стране. Это можно сделать, если политические силы объединят свои усилия и обеспечат легитимное проведение президентских выборов", - говорится в сообщении Фирташа.

Олигарх призвал политиков, которые будут принимать участие в президентских выборах, не только декларировать намерения, но и сделать выбор между личными амбициями и необходимостью стабилизации ситуации в Украине.

"Формирование единого пакета реформ, вокруг которого объединятся все политики, все общество – необходимое условие скорейшей стабилизации ситуации в стране. Только в таких условиях возможно экономическое и социальное развитие государства", - заявил безнесмен.

Читайте также: Лидер УДАРа призвал Тимошенко поддержать на выборах кандидатуру Порошенко

Как известно, украинский олигарх Дмитрий Фирташ был арестован в Вене вечером в среду, 12 марта. Напомним, арест осуществлен на основании ордера, выданного американским судом на запрос ФБР. Фирташа подозревают, в частности, во взяточничестве и создании криминальной группировки. В Австрии уголовных дел против бизнесмена нет. Отметим, Австрия назначила Фирташу залог в 125 млн евро. Бизнесмен вышел под залог 21 марта.

Теги новостей: