25.05.2014, 22:37

«Свобода» требует от нового президента исполнения требований Майдана

Ольга Станішевська | Все новости автора

Мы уважаем выбор граждан, в то же время вместе с украинцами мы будем контролировать выполнение требований Революции величия. Мы будем добиваться проведения люстрации, возвращение украденных олигархами денег в государственную казну и других главных требований Майдана. Об этом 25 мая 2014 года во время брифинга заявил Алексей Кайда - руководитель избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины Олега Тягнибока, комментируя предварительные результаты выборов. Также националист отметил, что в Украине наконец произошли едва ли не самые демократичные за всю историю выборы.
«Во время этой избирательной кампании конкуренты зачастую использовали лозунги и программные принципы именно Всеукраинского объединения «Свобода». В частности, наша политсила всегда настаивала на проведении люстрации. На протяжении этой кампании мы видели, что практически все кандидаты почти на каждом шагу упоминали о очищения власти. Собственно, это и было одним из главных требований Майдана.<

Также в течение этой кампании кандидаты играли на популизме, часто говоря противоположные вещи, как снижение налогов и одновременно поднятия зарплат. Такая технология националистам было не свойственно. Однако теперь украинцы, избрав нового главу государства, будут иметь возможность увидеть качество выполнения их требований», - сообщил Алексей Кайда.
Националист отметил, что на этих выборах «Свобода» ставила акцент на общении и встречах с гражданами, а не на дороговартісній рекламной кампании или популизме. В ответ на вопрос журналистов о предварительных результатов выборов Алексей Кайда отметил: «Мы чтим и уважаем выбор украинцев. Видимо, граждане ожидают от победителя изменений. Мы же, в свою очередь, начнем контролировать процесс этих изменений и требовать выполнения требований Майдана. Это касается и возврата незаконно полученных средств к бюджету, в частности олигархами, и проведение люстрации, деолигархации экономики, отзыва депутатов, избрание судей. Также мы стоим на том, что необходимо как можно быстрее провести перевыборы в Верховную Раду Украины».
 

Теги новостей: