05.06.2014, 10:56

Надо различать личные политические интересы от интересов государства - "Свободовец"

Настя Миловидова | Все новости автора

Когда решается судьба Украины - нельзя ставить выше собственные амбиции. Об этом на заседании парламента 5 июня 2014 года заявил народный депутат Украины, заместитель Председателя ВО «Свобода» Юрий Сиротюк, комментируя неучастие народных депутатов в голосовании за включение в повестку дня законопроекта по борьбе с терроризмом.

Стоит заметить, что проект Закона № 4985 «О внесении изменений в законы Украины относительно борьбы с терроризмом» депутаты смогли внести на рассмотрение Верховной Рады лишь с третьего раза.<

Комментируя позицию депутатов, которые отказались голосовать за указанную законодательную инициативу, прикрываясь якобы желанием назначить перевыборы в ВРУ, парламентарий-"свободовец" Юрий Сиротюк подчеркнул: нужно сначала ликвидировать опасность, которая угрожает Украине, а затем безотлагательно назначать выборы в парламент.

«Свобода» однозначно поддерживает роспуск парламента, но сейчас не поддерживать законы, которые нужны для защиты украинцев, воинов, - это поддержка путинской агрессии в Украине. Надо понять, что одновременно с коренными реформами мы должны сохранить государство. Парламент однозначно должен уйти в отставку, но перед этим мы должны принять закон о люстрации, закон о борьбе с терроризмом и экстремизмом. О своей пассивной позиции можете рассказывать солдатам под Славянском, потому что ваши действия - саботаж и предательство. Поэтому должны голосовать за все законы о поддержке национальной безопасности и распускать парламент», - заявил националист.

Теги новостей: