28.10.2014, 15:44

«Свобода» еще может попасть в Верховную Раду - Тягнибок

Настя Миловидова | Все новости автора

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок убежден, что его партия все же наберет 5% голосов избирателей, необходимые для прохождения в Верховную Раду. Такие новости ]]>Пресса Украины]]> сообщает со ссылкой на соответствующее заявление Тягнибока.

Напомним, по официальным данным из Центризбиркома, «Свобода» пока набрала 4,72% голосов избирателей. Однако, согласно проведенным еще до начала выборов экзитполам, этот показатель может достигнуть 6%.<

«Результаты нашего параллельного подсчета (с протоколами – ред.) добавляют оптимизма — при почти 80% (подсчитанных бюллетеней — ред.) у нас 5,23% и хорошая тенденция роста. Плюс зафиксированы фальсификации на отдельных участках», - заявил лидер ВО, отметив, что «данные на сайте ЦИК — это не протоколы «с мокрыми печатями».

Напомним, ЦИК обработала уже 90,81% протоколов: Народный фронт набирает 22,18% голосов, увеличивая отрыв от Блока Петра Порошенко (21,78%). Кроме того, в Раду пока проходят еще четыре политстлы: Самопомощь, Оппозиционный блок, Радикальная партия и Батькивщина. Остальные партии, в том числе и ВО «Свобода» (4,72%), пока не преодолели пятипроцентный барьер.

Теги новостей: