04.11.2014, 23:06

Немцов рассказал, почему Путин не собирается финансировать Донбасс

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент России Владимир Путин не собирается платить пенсии и зарплаты жителям Донецка и Луганска, потому что РФ вошла в финансовый кризис. Об этом в эфире "5 канала" сказал российский оппозиционер Борис Немцов.

"Давайте посмотрим на ситуацию в Луганске и Донецке. У людей нет работы, шахты залиты водой, территория, которую контролируют сепаратисты, отрезанная от промышленности. Никаких шансов на нормальную жизнь нет. У Путина нет денег, чтобы платить пенсии и зарплаты, потому что у России девальвация, инфляция, экономический спад, гигантский региональный бюджетный кризис, в РФ закрываются больницы и поэтому, безусловно, он не собирается финансировать Донецк и Луганск", - сказал он.<

Он также напомнил, что сегодня в РФ прошел марш, организованный Кремлем главной целью которого была поддержка идеи В.Путина о признании Новороссии.

"На нем выступили кремлевские старцы - Жириновский, Мирорнов ... Все путинские шестерки, которые выполняют все указания, которые получают в Кремле. Выступили с одной мыслью - признать Новороссию и выборы, так называемые ... Они хотят в целом признать сепаратистские движения. Я думаю, что все это очень опасно, потому что это прямой путь к новой войне", - подчеркнул он.

Теги новостей: