12.11.2014, 12:51

Коалиционное соглашение будет предусматривать конкретные сроки проведения реформ, - УДАР

Настя Миловидова | Все новости автора

Коалиционное соглашение будет предусматривать конкретные сроки проведения реформ, а не только их суть. Об этом в эфире Украинского радио заявил народный депутат Павел Розенко.

Розенко отметил, что сейчас идет серьезная работа над семью разделами документа. «Сегодня вопрос номер один - сформировать правила игры по которым будет развиваться государство в течение следующих 5 лет. Мы отошли от порочной практики договариваться и делить должности и портфели», - сказал народный депутат.<

По его словам, сначала должен быть наработан конкретный документ, а затем для его реализации будут определяться менеджеры. «Мы не делим должности. Мы говорим о будущем Украины. В коалиционном соглашении будут прописаны не только общие формулы того, что должна сделать власть. А мы настаиваем на том, чтобы были предусмотрены конкретные сроки проведения реформ в Украине», - сказал он.

По его словам, сейчас нельзя медленно подходить к решению конкретных проблем. «Мы будем вынуждены работать очень быстро и эффективно, и проводить одновременно несколько реформ», - сказал Павел Розенко. Народный депутат добавил, что граждане таким образом будут иметь возможность четко понимать сроки проведения реформ и контролировать их выполнение.

Теги новостей: