24.01.2015, 21:43

"Свобода" требует ввести военное положение

Настя Миловидова | Все новости автора

Политсовет ВО "Свобода" требует от Президента Украины выполнить свой ​​конституционный долг и выдать Указ о введении военного положения. Об этом говорится в заявлении "Свободы".

"Последние несколько дней регулярная российская армия осуществляет наступление на позиции украинской армии на Донбассе. Ежедневно погибают украинские солдаты и мирные граждане. Сегодня произошла страшная трагедия в Мариуполе - от артиллерийского огня русских террористов погибли более 30 мирных жителей города", - говорится в сообщении.<

"Свободовцы" отмечают, что украинская власть должна объявить, что Россия пытается уничтожить Украину.

"Украинская власть вслух должна сказать то, что и так очевидно для всех украинцев - против нас ведут полномасштабную войну. Российская Федерация является агрессором, который стремится уничтожения Украины", - считают свободовцы.

Они требуют введения военного положения.

"Требуем от Президента Украины выполнить свой конституционный долг и выдать Указ о введении военного положения. Требуем от руководства Верховной Рады Украины немедленно созвать внеочередное заседание. Призываем украинцев сплотиться и дать отпор агрессору", - говорится в заявлении "Свободы".

Напомним, сегодня около 9:25 утра боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. По последним данным, в результате обстрела погибли 30 человек, еще 103 получили ранения. Событие квалифицированно прокуратурой как теракт. Боевики свою причастность к обстрелу отрицают. На месте происшествия работают наблюдатели от ОБСЕ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает созвать экстренное заседание Совбеза ООН в связи с сегодняшним терактом. В Минобороны отчитались, что силы АТО уничтожили 4 из 6-ти "Градов", из которых велся обстрел.

Президент Украины Петр Порошенко срочно возвращается в Украину для проведения заседания СНБОУ для решительной координации действий в связи с этим ужасным преступлением.

Теги новостей: