24.03.2011, 13:49

Тимошенко: моя задача - вернуть Украину на путь в ЕС

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что главной целью ее встреч с европейскими политиками является привлечение внимания к необходимости прекратить движение действующей украинской власти в противоположном от Европы направлении.

"Я сегодня встречаюсь с ведущими европейскими лидерами, чтобы вернуть нашу страну на путь в Европейский Союз. Создается впечатление, что год назад Украина села в поезд, идущий в обратном направлении от Европы", - сказала Юлия Тимошенко после встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефаном Фюле.

Лидер партии "Батьківщина" подчеркнула, что и в самом государстве, и за его пределами людям становится понятно, что власть Виктора Януковича только имитирует политику реформ, а не производит их.

В свою очередь, Штефан Фюле поблагодарил Юлию Тимошенко за укрепление демократии и стремление приближения Украины к ЕС. "Мы высоко ценим Ваши усилия в этом направлении ", - сказал он.

Как известно, лидер партии "Батьківщина" 23-25 марта находится с поездкой в Брюсселе (Бельгия) для участия в саммите Европейской народной партии. Планируется, что сегодня Юлия Тимошенко выступит на саммите с докладом о внутренней ситуации в Украине и ее влиянии на формирование взаимоотношений с Евросоюзом.
 <