06.04.2011, 10:46

Тимошенко: Янукович должен быть готов ответить за свою деятельность

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко не исключает, что послание, с которым Виктор Янукович планирует выступить в Верховной Раде в четверг 7 апреля, не будет отличаться от его предвыборной программы.

"Ежегодное послание предусматривает план действий на следующий год. Интересно, чем этот план будет отличаться от его предвыборной программы", - написала Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter.

Лидер партии "Батьківщина" считает, что Виктор Янукович перед депутатским корпусом и гражданами Украины должен в первую очередь подвести итоги своей деятельности за 2010 год. "Президент в послании собирается подводить итоги за 20 лет. Пусть не переутомляется и подведет итоги за прошлый год", - предложила она.

Юлия Тимошенко также убеждена, что президент не должен ограничиваться в парламенте лишь выступлением, но и обязательно должен ответить на вопросы депутатов. "Обращаюсь к Януковичу: в четверг не только без ошибок зачитать послание, но и мужественно ответить на вопросы в зале Верховной Рады", - призвала лидер партии "Батьківщина".
 <