19.04.2011, 10:08

БЮТ: Правительству Азарова грозит расстрел

Если Партия регионов возьмет на вооружение опыт Китая в борьбе с коррупцией, то практически весь состав правительства Азарова угрожать расстрел. Об этом заявил член фракции «БЮТ-Батькивщина» Остап Семерак, комментируя подписание соглашения о сотрудничестве между Партией регионов и Компартией Китая во время пребывания Азарова в КНР.

«В сообщении Кабмина говорится о заинтересованности Азарова китайским опытом борьбы с коррупцией; как известно, в Китае за такие проступки расстреливают, поэтому страшно подумать, что будет, если этот опыт возьмут на вооружение в Украине -« регионалам »придется перестрелять чуть ли не весь свой правительство », - отметил Семерак.

Народный депутат также отметил, что «никакой необходимости в подписании этой межпартийной соглашения в ходе государственного визита не было - это обычная самодеятельность».

По словам политика, «обращает на себя внимание и представительства с китайской стороны, который говорит о том, что« регионалы », очевидно,« нижайше »напросилась на подписание этого соглашения. Ведь с председателем Партии регионов Азаровым, который, как-никак, возглавляет правительство страны, вел переговоры не лидер КПК и не его заместитель, а «член постоянного комитета политбюро ЦК», а «высокое» межпартийное соглашение подписывал вплоть заместитель заведующего отделом ЦК КПК ».<