15.07.2015, 23:59

Яценюк: отпечатки пальцев Путина на минском соглашении, он обязан выполнить его

Настя Миловидова | Все новости автора

Игра России в том, чтобы обвинить Украину в провале Минских договоренностей. Но у нее нет шансов. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 15 июля, выступая на "Украинском форуме" в Королевском институте международных отношений Chatham House в рамках рабочего визита в Лондон.

"Отпечатки пальцев президента Путина на Минской сделке, поэтому он обязан выполнить ее", - подчеркнул Арсений Яценюк.<

Глава Правительства отметил важную роль усилий Канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда о том, что Минские договоренности были заключены: "И нам нужно действовать сообща и быть объединенными, чтобы они были выполнены".

Премьер-министр подчеркнул, что цель президента Путина - "восстановить что-то вроде Советского Союза:" Его цель - уничтожить украинцев как нацию и Украину как государство ".

"То, что происходит в Украине, касается не только нас. Это - глобальный вопрос. Россия - это угроза глобальной безопасности и стабильности. Так не может действовать страна, которая является постоянным членом Совбеза ООН ", - подчеркнул он.

"Нам нужна единая сильная политика в отношении России. Единственный язык, который понимает Путин, - еще речь силы. Поэтому будем сильными ", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Теги новостей: