26.08.2015, 21:31

В изменениях к Конституции не говорится о потере наших территорий, - Пацкан

Настя Миловидова | Все новости автора

В предложенных изменениях к Конституции в части децентрализации нет ни одного пункта, который предусматривает, что мы отдадим наши территории. Об этом в эфире Первого национального заявил народный депутат-”ударовец” Валерий Пацкан.

Он отметил, что к моменту голосования в парламенте во фракциях будут продолжаться дискуссии.<

“Я знаю, что обсуждения внутри нашей фракции завершаются. Многие правозащитники сейчас говорят о том, что мы должны принять изменения к Конституции в части децентрализации для того, чтобы обновленные советы смогли распоряжаться теми средствами, которые непосредственно будут собираться на местах, и для того, чтобы общины могли по-новому развиваться и получать возможности для привлечения инвестиций в свои регионы”, - отметил он.

Валерий Пацкан также отметил, что вокруг изменений к Конституции сейчас распространяется много спекуляций.

“Пусть та политическая сила, которая ставит предостережения, выражает их непосредственно в сессионном зале перед СМИ. Пусть покажут, что этот статус означает будто-то сдачу территорий. Там не прописано ни одного пункта, по которому мы бы теряли наши территории. Для меня особенным является сохранение унитарности нашего государства”, - подчеркнул нардеп.

Теги новостей: