03.05.2011, 15:18

Тимошенко: власть хочет дестабилизировать мое внутреннее равновесие

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко подала жалобу на имя первого заместителя Генерального прокурора Рината Кузьмина относительно отказа следователя привлечь народного депутата от БЮТ, адвоката Сергея Власенко в качестве ее защитника в уголовном деле, которое касается подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

"Подала жалобу на имя господина Кузьмина о том, что он (следователь) не допускает моего защитника к моей защите", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам после посещения Главного следственного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины.

При этом Юлия Тимошенко подчеркнула, что статус народного депутата не является несовместимым со статусом защитника в уголовном деле. "По законам Украины, я могу пригласить не только адвоката, а могу пригласить защитника, который не обязательно является адвокатом, получая за это вознаграждение. То есть это не коммерческая и не платная деятельность", - уточнила лидер партии "Батьківщина".

Юлия Тимошенко также добавила, что следователи Генпрокуратуры, вызывая ее на допрос в выходной день, пытаются дестабилизировать ее. "Я не знаю, какую цель именно сегодня преследует прокуратура, вызывая меня в выходной день. Думаю, что причина в том, что они хотят каким-то образом дестабилизировать мое внутреннее состояние, мое внутреннее равновесие - но у них не получится", - подчеркнула она.<