26.09.2015, 10:08

Оппозиционер: В результате блокады Крыма страдают отечественные предприятия

В результате блокады Крыма страдают отечественные предприятия. Об этом заявил, народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Николай Скорик в эфире телеканала "Интер".

"В отношении блокады Крыма должна существовать общегосударственная позиция. Потому что с точки зрения закона непропуск фур - это незаконная, насильственная акция по отношению к людям, которые не имеют возможности проехать в Крым", - отметил Николай Скорик.<

По его словам, ненормально, когда «общественники» в балаклавах подменяют собой государство.

«Государство должно само решить, торгует ли оно с Крымом. Но у нас совершенно непонятная ситуация с санкциями. Например, появилось сообщение о санкциях в отношении российских авиакомпаний, которые летают в Украину. В результате, кто оказывается в выигрыше? Авиакомпания известного олигарха», - добавил политик.

По мнению Николая Скорика, в результате блокады Крыма страдают прежде всего украинские предприниматели.

«Конечно, блокада Крыма вызывает негативное отношение у жителей полуострова. Однако в итоге страдает не Российская Федерация и даже не жители Крыма. Страдают отечественные предприятия, которые понесли убытки и не заплатили налоги в украинский бюджет», - подытожил народный депутат.

Теги новостей: