25.11.2015, 21:23

Украинские олигархи не допустят реальной блокады Крыма, не желая потерять большие деньги – журналист

Киев некоторое время «лояльно» относился к энергетической блокаде Крыма, потому что не хотел накалять обстановку в стране перед годовщиной Революции Достоинства. Однако после завершения торжеств активистов в «Чаплинке» заставили допустить ремонтников к упавшим опорам ЛЭП и теперь «сопротивление российским оккупантам» снова перейдет в формальность. Об этом пишет в соцсети журналист и блогер Всеволод Филимоненко.

«С «энергетической блокадой» все понятно. На государственном уровне поддержки однозначно не будет. Нам рассказывают, что из-за позиции Европы, мол, Меркель осудит, и мы этого боимся (якобы повлияет на нашу интеграцию), а на самом деле, на кону ничего, кроме бизнес-интересов одного известного человека, там не стоит. В ЕС всем нас#ать на степень затемненности какого-то там Крыма», - пишет Филимоненко.<

Он сообщает, что «активистам на месте дали команду ослабить сопротивление», по этой причине на место инцидента прибыли специалисты и «ремонт опор уже начался». Кроме этого, в СМИ транслируются манипулятивные утверждения, направленные на то, чтобы убедить общество продолжить обеспечивать электричеством оккупантов в анексованому Крыму.

«Всякие сомнительные генералы и эксперты погнали в СМИ об угрозе российского вторжения с крымской стороны. Запугивают. Готовят морально украинское общество к восстановлению электроснабжения оккупанту. Ссылки по теме: «Не включим свет - Путин нападет»», - отмечает журналист.

Филимоненко считает, что украинские олигархи не допустят реальной блокады полуострова, потому что они потеряют на этом немалые деньги.

«Переживать, в общем, не о чем. Скоро Крымский Федеральный округ вновь засияет огнями, а «решалы», которые косят под нев#банно принципиальных борцов за полуостров, положат себе на счет семи, а может и восьмизначные цифры... Повеселились и хватит. Задача же стояла к годовщине Революции немножко утешить и отвлечь перевозбудившийся народ, а не с надежными партнерами по МСК горшки побить. Все банально упирается в бабки, пора бы уже привыкнуть», - резюмирует он.

Теги новостей: