07.02.2016, 12:45

Нардеп Балога жестко высказался о действиях Порошенко

Народный депутат Виктор Балога раскритиковал предложенный президентом законопроект об оперативном призыве. Он считает, что документ разработан для решения личных вопросов Порошенко. Об этом депутат рассказал в соцсети.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Президент постоянно говорит, что на Востоке должны воевать профессионалы за 1000 гривен в день, а детей-призывников не будут привлекать к проведению боевых действий. Так для чего тогда ему специальный закон, который позволяет сократить срок объявления призыва?», – отметил депутат.

Балога считает, что для оперативного объявления призыва существует действующая процедура. Однако, Порошенко начинает выдумывать схемы, чтобы при изменении военно-политической обстановки решить свои личные вопросы за счет простых людей. По мнению депутата, для президента ценности Сталина стали ближе, чем те, по которым живет западный мир.

«Такое впечатление, что ценности Сталина для него ближе, чем принципы, по которым живет западный мир. Человеческая жизнь для него не стоит ничего», - подытожил Балога.

Теги новостей: