28.03.2016, 00:53

Бригинец: Садовый уничтожил Семенченко

Марина Началова | Все новости автора

Советник министра информационной политики Алескандр Бригинец прокомментировал в Фейсбук поражение Семена Семенченко на выборах городского головы в Кривом Роге.

Новость передает Час Пик.<

Говорил с простым ватным донбасским народом о выборах в Кривом Роге. Люди не знают подробностей кампании и всего прочего. Но они правы. говорят, если бы Садовый согласился возглавить правительство, Семен Семенченко был бы мэром. Безответственность, попытка избегать решения проблем и желание отсидеться в тылу - не и продуктивная свойство Самонемощи, которую ждали люди накануне выборов в Кривом Роге.

Добавьте к этому развал коалиции, запущенный Садовцами, и отказ от любых действий, направленных на консолидацию демократических сил. Перед избирателями встал вопрос, кого поддержать: старого урода, который предсказуем, или представителя новой такой же деструктивной силы, которая как раз находится на пике деструктивизма? Выбора не было.

'Если новые политики боятся ответственности, зачем нам такие новые политики, - говорит и сама 'вата', которую мы привыкли обвинять во всех смертных грехах, - бывшие делали глупости, но не уклонялись от принятия решений'.

Я не разделяю смысл этой языковой конструкции, но вопрос не во мне, а в тех, кто голосовал. А они близкие по мировоззрению в неотдельным районам Донетчины и Днепропетровщины. Вот и имеем результат.

Во всех случаях, я согласен, что бездарное политическое поведение Санемощи и трусость Садового привели к поражению Семенченко. Подтасовки? Фальсификации? Подкуп? Конечно, они были, но если бы за Самонемощью в Кривом Роге стояло 70% избирателей, то подкупать было бы некого, а фальсифицировать было бы некому.

ПС: я искренне скорблю по реванша рыгов в Кривом Роге и прошу задуматься всех о перспективах парламентских выборов, к которым так стремятся некоторые горе-демократы на пару с горе-оппозиционерами.

Теги новостей: